[
fyyf пишет:
osmius пишет:
Так Учителя, это есть те, кто УЖЕ ПОСТРОИЛИ Братство
Это братство существует в истинной реальности. Если вы это понимаете, то должны отдавать себе отчет, что не надо ничего придумывать. Надо просто то, что уже есть в непроявленном мире проявить сюда - в мир проявленный.
А я и не говорю что нужно придумывать, но нужно развиться до такой степени, чтобы быть в состоянии перенять.
И это может сделать сначала авангард, наиболее развитые, которые научат других.
Вы всё не поймете, что люди разнятся и очень сильно по уровню развития.
И избранность это не превилегия личности, это передний край, боевой авангард, который идет на прорыв и самозаклание, они богоизбранны, потому что самоотверженны и способны понакоплениям и волеизъявлению.
И для этого Небесами им даются силы.
И это кстати довольно опасно.
И при этом грязью обольют непонимающие и судящие.
А если кто развивается для себя, того не подпустят и не дадут.
Вот такие привилегии быть первыми.
Хотите? - не вопрос, вперед
Нужно различать и не умиляться между следующими явлениями
АЙ пишет:
1922 Апрель 1
Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Нужно мочь прежде, чем являть.
Являть можно то, что оправдано духом.
Если вы не дырявая лодка, то доплывете.
Парус поднят и руль осмотрен.
Щит Мой закроет вас на поле битвы.
Готовьтесь к бою –
Чистыми мыслями победите.
Заметьте, чистыми мыслями, а не сиддхами
fyyf пишет:
И это делается повсеместно, где глаза человека, настроенного на Всеобщее Благо, встречаются с глазами другого человека - с такой же мотивацией.
Это есть.
Иначе мир бы был давно взорван, уничтожен, и превращен в пепелище.
Вот и подумайте теперь, кто реально знает, кто может и кто готов самоотверженно являть?
А что касаемо оценок человечества, то глазами Учителей реальное положение таково
ПМ пишет:
Ибо человечество есть великая Сирота, единственная лишенная наследства на этой Земле, мой друг! И долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы даже самое малое для Общего Блага. Бедное, бедное человечество! Оно мне напоминает старую притчу о войне между телом человека и его членами: здесь тоже каждый член этого огромного «Сироты» – без отца и матери – эгоистически заботится только о себе. Оставленное без заботы это тело страдает вечно независимо от того, воюют или не воюют члены. Его страдания и муки никогда не прекращаются.
...И кто может упрекать его, как делают ваши материалистические философы, если в этой вечной изоляции и небрежности оно развело богов, к которым «оно всегда взывает о помощи, но остается неуслышанным!» Таким образом:
«Так как у человека есть надежда только на человека,
Я бы не дал плакать ни одному, кого я могу спасти!»...
Сирота, лишенная наследства - это значит что если предоставить его самому себе, то у него нет будущего, оно погибнет от собственного эгоизма.
И если мир не взорван, то это потому, что находились такие "превилегированные" кто понимал идеи Учителей и претворял среди людей.
Вот реальное положение.
Снимите розовые очки.