наиль пишет:
Ищут но не хотят.
не хотят пока не найдут
движения нет без водила(луча, радиуса), а водила без привода (опоры)
ищут в вещах(на колесе) эту опору, но куда уходят вещи ради других, не видят, что ищут и где оно и как искать
не совсем верно на счет того, что "не знаю куда и не знаю что" (благо), а как вполне известно давно (опора)
перепутают, не увидят что ищут - им конец, здесь бог не нуждается в них, это сугубо их личная проблема,у бога их нет вообще - бог видит только одну сторону (качество) Луны, Человек - обе. В том его преимущество! Боги(состояния, качества) ниже Человека,у них нет выбора. Даже существо видит обе стороны, но не знает с чем имеет дело. Человек = Архетип
черным по белому
Айванхов пишет:
Господь даже не в курсе всего происшедшего. У него есть другие дела. Ему некогда наблюдать беспрестанно за нами и отмечать все наши действия, чтобы нас награждать или наказывать. Он установил законы внутри нас и вне нас, и эти законы нас наказывают или награждают.
Займитесь только центром, потому что из центра вы знаете все, что есть на периферии, обладаете правильным видением мира. Вам не будет нужды читать тех или иных философов, которые фабрикуют философские системы, исходя из того места на периферии, где они находятся. Каждый из них видит только крохи и отдельные фрагменты и хочет учить других этими крохами и фрагментами».
я подпишусь под этими словами