Беспокойство, что я обидела Вас "тоном" написанного мной , заставило меня написать еще несколько строк. Простите, если можете за тон, но прошу Вас от всего сердца " не становитесь скептиком - это опасно! И верьте всем сердцем в То у чего нет имени, в Знание и в Учителей. Если в сердце заложено правильно понимание основ, то ему уже ничего не страшно. Вам само сердце подскажет, где Истина, а где ложь.Еще один совет. Прежде чем, что-то начать читать узнайте все об авторе, что бы он не оказался аморальным типом, "претендующим на духовность". Так я много лет назад по невежеству попалась "на крючок" Ошо.
" Терпение, терпение. Великие цели никогда не осуществлялись одним рывком". Однако вам было сказано, что на пути к оккультным наукам следует продвигаться кропотливым трудом и пересекать его с опасностью для жизни; что каждый новый шаг, ведущий к конечной цели, окружен ловушками и терниями; что путника, отважившегося на него вступить, сперва заставляют стать лицом к лицу и победить тысячу и одну фурию, которые охраняют адамантовые ворота и вход - фурии, называемые Сомнение, Скептицизм, Презрение, Насмешка, Зависть и, наконец, - Искушение, Соблазн - особенно последний; кто хочет увидеть находящееся по ту сторону, должен сперва уничтожить эту живую стену; он должен обладать сердцем и душою, покрытыми сталью и железом, быть всегда решительным и в то же время кротким и нежным, скромным и закрывшим свое сердце для всех человеческих страстей, ведущих ко злу.... " - из писем Махатм.
Добавлено 15 минут спустя:
Ziatz пишет:
Нет, когда человек не верит, он не верующий, а не атеист. Атеист как раз верит — обычно в то, что нет бога и нет вообще ничего кроме физической жизни.
Возможно Вы правы... Но ведь о них так же говорят "не верит нив бога, ни в черта"